Все четыре этажа музея архитектуры ждут гостей

Приглашаем Вас на летнюю выставку «Дача! Отдых и архитектура в Эстонии в ХХ веке» (до 29.11.2020). Для посетителей также открыта беспрецедентная выставка архитектурных комиксов «Урбатект в скрытом мире. Архитектурные комиксы Франсуа Скойтена и Бенуа Петерса» (до 08.11.2020) и две постоянных выставки музея. «Исследуй пространство!», которая выиграла самую желанную в Эстонии награду в области музейного дела, Большую музейную крысу, и вторая постоянная выставка «Живое пространство» с макетами зданий и хронологией архитектуры ХХ века.

На выставке «Дача. Отдых и архитектура в Эстонии в XX веке» впервые представлен обзор богатого советского наследия дач и баз отдыха Эстонии – зданий, которые сделали отдых доступным для большой части населения в XX веке. Экскурс в тему, которая до сих была мало изучена, познакомит посетителей выставки с архитектурным контекстом, а также с наиболее выдающимися строениями. Дача или база отдыха были важным аспектом советского образа жизни – местом встреч, в которых царила неформальная атмосфера.

Строительство коттеджей было интересной, а также популярной возможностью создать личное пространство; помимо впечатляющего обзора современных коттеджей, выставка летней культуры также включает в себя садовые кооперативы, общественные дома отдыха и детские лагеря.